Проекти

Занятия с морально-этической, речевого и познавательного развития для средней группы ДОУ.

Тема: Вежливые слова творят чудеса.

Цель и завдиння: учит детей употреблять слова - приветствие и благодарности, проявят сочувствие, вызвать желание помочь, проявляет при этом радость и доброжелательность, Формировать уявлння детей в важности толеантноы взаимодействия.

Тема: Дружеские дети-как цветы.

Цель и задачи: Формировать представление детей о важности дружественно отношения к окружающим, способы толерантного взаимодействия. Учит понимать содержание сказки, оценивать поведение героев, воспитывать доброжелательность. Расширять и закрепл знания о цветах Украины, цвета. Развивать речь и умение выражать мысли.